Вакуумная чистка лица и её особенности

Кожа для человека – это самый большой орган, который покрывает всё тело. Как и все органы, она требует к себе бережного и аккуратного обращения.

Мечты об идеальной коже в XXI веке остаются просто мечтами, ведь сейчас в воздухе много различных токсичных выбросов. Но есть способ, который может воплотить такую мечту в жизнь – вакуумная чистка лица. Это один из самых популярных и безопасных способов очищения лица от избытка кожного сала и избавления от отмерших клеток.

Что такое вакуумная чистка лица

Сама методика чистки лица знакома почти каждому: она похожа на то, как люди самостоятельно выдавливают свои прыщи. Сейчас эту процедуру могут предложить различные салоны красоты. Только вот в салоне специалисты не гарантируют стопроцентный результат, к тому же, они могут травмировать кожный покров.

Вакуумная же чистка лица – это высокоуровневая и самая эффективная механическая чистка лица, так как ее проводят при помощи специального оборудования, которое может очистить все труднодоступные места: нос, подбородок и т.п.

Аппарат при чистке лица создает вакуумный эффект: к лицу клиента прикладывают дренажную трубку, которая, как пылесос, извлекает всю грязь из пор (черные точки, сальные пробки, бактерии, пыль, грязь, остатки декоративной косметики и т.д.). Данная операция длится примерно двадцать-тридцать минут, но, так как сама процедура требует подготовку и восстановление кожного покрова после очистки, это займет намного больше времени: около двух часов.

Как проходит очистка вакуумом

Существует определенное количество этапов, которые требуют аккуратности и соблюдения последовательности действий для того, чтобы добиться желаемого результата.

• Подготовка эпидермиса

На самом первом этапе процедуры кожу подготавливают к вакуумной чистке: смывают макияж, жир и загрязнения, используя косметические средства с антисептическим действием. Их подбирает косметолог под тип кожи пациента.

Вапоризация

Если говорить простыми словами, вапоризация – это процесс распаривания лица, который позволит смягчить отмерший слой эпидермиса и расширить поры. Делают это с использованием пара (термический способ) или при помощи распаривающих масок и лосьонов.

• Дезинкрустрация

Данный этап проводят только при крайней необходимости. Например, если у пациента очень суженные и загрязненные поры. Обработка кожи микротоками позволит как можно шире раскрыть поры, чтобы в дальнейшем при вакуумной чистке пациент не испытывал болезненных ощущений.

• Вакуумная чистка

Только после всех вышеперечисленных этапов косметолог приступает к чистке лица. Прибор, который использует специалист, имеет несколько различных насадок. Они делятся на такие категории: для жирной кожи, для устранения морщин, для массажа и стимуляции сосудов. На это этапе косметолог проводит дренажной трубкой по массажным линиям, которая высасывает всё, что загрязняет поры.

• Поверхностный пилинг

Пилинг после вакуума делают для того, чтобы устранить роговой слой кожи. Способ пилинга подбирает сам косметолог под тип кожи пациента.

• Восстановление

После операции должна быть нанесена увлажняющая маска, которая ускорит процесс сужения пор и успокаивающе повлияет на уже очищенную кожу.

Насколько часто проводить данную процедуру решает косметолог. В зависимости от типа кожи и того, насколько хорошо вакуум её очищает.

Результат процедуры

То, насколько изменилось состояние кожи, можно заметить сразу после вакуумной чистки. Кожа выглядит свежее, цвет становится более равномерным и сияющим. Это лучше заметно в зимнее или весеннее время года, когда лицо выглядит тусклым и сероватым из-за недостатка витаминов и плохой погоды.

 

Вакуумная чистка лица и её особенности