Медицинские аппараты для дома

Нужно заботиться о здоровье, даже когда мы чувствуем себя прекрасно и не имеем никаких симптомов или недомоганий. С возрастом наш организм становится все более и более восприимчивым к различным заболеваниям, и, чем раньше мы их обнаружим, тем эффективнее будет лечение или даже устранение определенных заболеваний.

Вот несколько медицинских принадлежностей, которые стоит иметь дома, чтобы регулярно следить за своим здоровьем и лечить первые, ещё легкие симптомы заболеваний.

1. Манометр

Медицинские аппараты для дома

Этот аксессуар поможет заранее обнаружить проблемы с давлением, которые могут быть предвестниками более серьёзных заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность, и тех, что могут привести к инсульту или сердечному приступу.

Рекомендуется измерять артериальное давление не реже одного раза в неделю, желательно сразу после пробуждения и всякий раз, когда вам становится хуже.

Также будет хорошо если вы будете записывать результаты, чтобы, если вы заметили какие-либо отклонения от нормы, вы могли представить врачу историю измерений.

2. Глюкометр

Медицинские аппараты для дома

Ещё одно медицинское устройство, которое стоит держать дома — это глюкометр. Он измеряет количество сахара в крови, что позволяет быстро обнаруживать проблемы, которые могут перерасти в серьёзное заболевание, например, диабет.

Тест глюкометра заключается в уколе кончика пальца и нанесении крови на полоску, которая затем вставляется в устройство для измерения глюкозы. Сигналом тревоги должно быть показание натощак выше 70-99 мг/дл (3,9-5,5 ммоль/л).

Глюкометр также полезен беременным женщинам, которые могут легко следить за уровнем сахара и быстро реагировать в случае превышения предельного значения, указывающего на гестационный диабет.

3. Ингалятор

Медицинские аппараты для дома

 

Это незаменимый аксессуар в любом доме с маленькими детьми и людьми, часто страдающими инфекциями верхних дыхательных путей. Ингалятор позволяет очищать дыхательные пути с помощью водяного пара, в котором мы растворяем лечебные соли, суспензии или лекарства.

Стоит использовать ингаляции при таких заболеваниях, как насморк, недомогание носовых пазух или кашель, а также при заболеваниях гортани. Также рекомендуется использовать ингалятор в период нагрева, когда слизистые оболочки горла и носа сухие и раздраженные, что может привести к рецидивирующим респираторным инфекциям.

4. Инфракрасная лампа

Медицинские аппараты для дома

Ещё один заслуживающий внимания гаджет — инфракрасная лампа, которая излучает тепло, заставляющее ткани нагреваться и расширяться, ускоряя кровоток. Этот тип лампы обычно используется спортсменами и физиотерапевтами, поскольку он обладает рядом полезных для здоровья свойств, связанных с костной и мышечной системой.

Нагревание тела инфракрасной лампой позволяет снять боль и уменьшить воспаление тканей, а также помогает при лечении ревматизма, заболеваний носа, горла и ушибов. Использование лампы также оказывает положительное влияние на такие проблемы с кожей, как угри или атопический дерматит.

Медицинские и терапевтические аппараты, перечисленные в этой статье — отличный способ обеспечить постоянный контроль над здоровьем. Благодаря этому вы можете не только быстро обнаружить первые симптомы более серьёзных заболеваний, но и ускорить их лечение. Для многих вложение в такие аксессуары — немалые расходы, но, безусловно, стоит позаботиться о своём здоровье.

Если у вас нет средств для покупки данных аппаратов, то ссуда до зарплаты может быть отличным выходом, которую вы можете легко получить через интернет, и не стоит забывать о погашение обязательства в течение установленного срока.