Как тело выдаёт возраст: моделирование фигуры

Вместе с кожей лица, шеи стареет и кожа тела.

Поэтому, кроме проблем с замедлением метаболизма, что приводит к излишку подкожного жира, возникает проблема с обвисанием кожи. Но стареющее тело можно привести в порядок, так же как стареющее лицо.

Как вернуть молодость телу самостоятельно

  1. Регулярные физические упражнения. Физические упражнения действительно могут замедлить процесс старения, преобразить тело.

    Спорт способствует выработке гормонов, ускоряет и запускает в организме процессы, которые помогают сохранить мышцы в тонусе. И не только мышцы, но и стимулирует активность мозга, улучшает работу сердца.

  2. С возрастом все труднее приучить себя к физическим упражнениям, но тут нужна регулярность – 30 минут в день 3-5 дней в неделю.

    Любые умеренные физические нагрузки – ключ к замедленному старению. Исследования доказали, что у тех, кто занимался 3 часа в неделю, кожа более плотная, упругая по всему телу, а на лице меньше морщин.

  3. Определить, какие именно изменения происходят с телом: жировые складки, обвисание кожи, вялая кожа, морщины – и бороться с ними точечно.

    Использовать массажи, спа-процедуры, обратиться к косметологу или хирургу – все зависит от степени запущенности. Но все же первое, что надо решить – накопление жира. Если физические упражнения и здоровое питание не помогают, пора прибегнуть к серьезным мерам.

Профессиональные процедуры

  1. Ультразвуковые волны

    В настоящее время ультразвук используется не только в медицине, но и в косметологии. Причем не только для очищения кожи, но и для похудения. Уже разработаны аппараты, которые с помощью высокоинтенсивных ультразвуковых волн точечно воздействуют на жировые клетки. Аппарат может действовать на глубокие слои жировых отложений.

    После часовой процедуры можно похудеть примерно на размер. Но ждать результатов в тот же день не стоит. Организм должен постепенно естественным путем вывести продукты распада клеток. Поэтому результат процедуры становится заметен через месяц минимум.

    • Из преимуществ можно отметить, что процедура неинвазивная, безболезненная.
    • Из недостатков можно отметить высокую цену процедур.

    Есть аналогичная процедура с помощью другого ультразвукового аппарата, более распространенная как способ сокращения жировых отложений. Отмечают, что в области живота можно избавиться от жировых отложений объемом до 4 сантиметров. Отличие в том, что данная методика рассчитана на 3 процедуры с интервалом 2 недели. Процедура, как и первая, относится к дорогим и довольно редким.

  2. Радиочастотные аппараты

    Польза радиочастотных устройств для уменьшения жировых отложений была отмечена, когда такие аппараты стали применять для чистки и подтяжки лица. После процедуры у некоторых пациентов буквально пропадали щеки, так что даже приходилось делать инъекции для восстановление округлости щек.

    По сравнению с ультразвуком радиочастотные аппараты считают не такими эффективными, но они дают другие преимущества, кроме расщепления глубоких жировых отложений:

    • уменьшают целлюлит
    • подтягивают кожу

    Второе особенно важно, ведь после похудения остаётся обвисшая кожа.

  3. Мезотерапия

    Мезотерапия – липолиз с помощью инъекций, разрушающих жировые отложения.

    Методика известна уже несколько десятилетий, но до сих пор нет четких стандартов, предъявляемых к составам для инъекций.

    Поэтому чтобы избежать осложнений, следует уточнять, на основании каких показателей составлен коктейль для инъекций. Иначе в лучшем случае инъекция окажется бесполезной, в худшем – вызовет осложнения.

    Безопасные же инъекции считают одним из наиболее эффективных способов борьбы с излишками жира, особенно на небольших площадях, как например, второй подбородок.

    Результат инъекций наступает через несколько месяцев и в большинстве случаев закрепляется навсегда. Но, к сожалению, кожа при этом не подтягивается.